ДОЛГОЖДАННАЯ Установка нового трансформатора на 3-м массиве

В связи с постоянно увеличивающимся количеством проживающих садоводов на массивах нашего СНТ, учитывая, что электрически сети были рассчитаны на гораздо меньшее потребление, - остро встал вопрос о необходимости установки дополнительного трансформатора для обеспечения качественного электроснабжения садоводческих участков. В связи с проблемами электроснабжения 3 массива председателем СНТ «Строитель» Мелиховым Александром Михайловичем была подана заявка на технологическое присоединение (увеличение мощности) в сетевую организацию.

На данный момент произведен монтаж трансформаторной подстанции мощность 250кВа, установлены дополнительные железобетонные опоры и произведена частичная замена деревянных опор, что в скором времени позволит улучшить качество электроснабжения 3 массива. Данные работы выполнены территориальной сетевой организацией ООО «ВОЛГАЭНЕРГОСЕТЬ». Средства на эксплуатацию и установку дополнительной трансформаторной подстанции утверждаются комитетом тарифного регулирования Волгоградской области, что позволяет нашему товариществу не собирать с садоводов дополнительных взносов по данной статье расходов.

В 2018 году заключен договор безвозмездного пользования объектами электросетевого хозяйства СНТ «Строитель» с ТСО ООО «ВОЛГАЭНЕРГОСЕТЬ», что подразумевает под собой выполнение текущего и планового ремонта, а так же устранение аварийных ситуаций возникающих в электросетях и обеспечение бесперебойного электроснабжения нашего товарищества. Также, это позволило значительно сократить расходы товарищества по оплате технологических потерь в электросетях на существенные суммы!