Напряженная ситуация с вывозом мусора 2019 

Мусор 2019 Мусор 2019 Мусор 2019

Уважаемые садоводы!

Просим Вас корректно относится к выбросу мусора на выделенных спец-площадках СНТ «Строитель». Убедительно просим Вас - траву, ветки и деревья, старую мебель и т.д. и т.п. утилизировать самостоятельно и за свой счет, как положено по закону!

В противном случае в связи с резким увеличением объемов вывозимого ТБО (твердых бытовых отходов) и увеличением, заложенных в смете на 2019 год расходов на вывоз ТБО более чем в 3 раза! Правление СНТ «Строитель» будет вынуждено принять жесткие меры экономии, а это отразится на уменьшении времени подачи поливной воды (в целях экономии электроэнергии), отключение электричества в зимний период и т.д.

Доводим до Вашего сведения, что объёмы вывозимых крупногабаритных отходов (КГО) из нашего общества в последнее время превысили все возможные предполагаемые значения. Для вывоза подобного рода мусора Правление вынуждено нанимать спец технику: спец машины и трактора, а это обходится очень дорого. Для примера: 1 рейс спец-машины стоит порядка 17000 рублей + стоимость трактора, который сгребает все это в одном месте. Один рейс спецмашины вывозит относительно небольшое количество КГО, а такие рейсы в последнее время осуществляются регулярно. Подчеркиваем, - это вывоз исключительно только крупногабаритного мусора , эти рейсы не связаны с регулярными рейсами обычных мусоровозов и оплачиваются отдельно, что крайне затратно для бюджета СНТ.

Правление СНТ «Строитель»